Саратов, 05.03.2021, 22:01

Как оформить социальный проездной билет для получения льготы при покупке ж/д билета, если я инвалид 3 группы?

Вопрос №18285426 из г. Саратов
опубликован 05.03.2021, 22:01
Для получения льготы при покупке ж/д билета необходимо предъявить социальный проездной билет. Что это за документ и каким образом он оформляется? Я инвалид 3 группы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно уточнить по проезду на поездах дальнего следования - в летнее время льгота предоставляется 1 раз в год/на 1 поездку в размере 50 % от стоимости билета, правильно?

05.03.2021, 22:12

Да. Однако льготой можно воспользоваться только в том случае, если Вы ее не монетизировали.

05.03.2021, 22:16

Для получения документа обратитесь в ФСС по месту жительства.

05.03.2021, 22:05

Можно уточнить по проезду на поездах дальнего следования - в летнее время льгота предоставляется 1 раз в год/на 1 поездку в размере 50 % от стоимости билета, правильно?

05.03.2021, 22:12

Да. Однако льготой можно воспользоваться только в том случае, если Вы ее не монетизировали.

05.03.2021, 22:16