Одинокий отец - как справляться с алиментами и неустойками на сезонной работе?
Добрый вечер, Игорь! Размер алиментов, который будут с Вас удерживать, определит суд. Все зависит от того, с каким требованием обратилась Ваша бывшая супруга обратилась за вынесением судебного приказа.
Здравствуйте, Игорь.
Если судом установлен % обращения взыскания на заработную плату, бухгалтерия не вправе удерживать сумму в твёрдой денежной сумме (фиксированной), кроме того, не вправе изменить % удержаний по своему усмотрению. Бухгалтерия обязана производить удержания строго в соответствии с постановлением СПИ, а постановление СПИ должно соответствовать требованиям исполнительного листа.
Всего Вам доброго.