Кызыл, 06.03.2021, 03:54

Отказ Росреестра в регистрации права на 1/8 доли многоквартирного дома без выделения доли в натуре – законно?

Вопрос №18285714 из г. Кызыл
опубликован 06.03.2021, 03:54
По наследству получил 1/8 многоквартирного дома. Доля не выделена в натуре Росреестр написал отказ регистрировать право, аргументируя тем что сначала надо выделить долю в натуре, законно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас там, видимо, дом на восемь квартир и они указаны не как квартиры, а как доли или части.

Сейчас просто стремятся к единообразию и если хоть одна доля в доме уже квартира, то и вам нужно тоже сделать квартиру. Это я предполагаю.

Не видя документов трудно что-то советовать.

А нотариус выдал вам свидетельство о на праве на наследство?

06.03.2021, 04:06

Да, нотариус выдал свидетельство о праве на наследство.

06.03.2021, 04:13

Это хорошо. Значит ваше право никуда не денется. Вы можете в любое время потом исполнить требования Рросреестра.

Но все таки, еще есть смысл подумать над отказом. Возможно его следует обжаловать.

06.03.2021, 04:16