Отказ Росреестра в регистрации права на 1/8 доли многоквартирного дома без выделения доли в натуре – законно?
У вас там, видимо, дом на восемь квартир и они указаны не как квартиры, а как доли или части.
Сейчас просто стремятся к единообразию и если хоть одна доля в доме уже квартира, то и вам нужно тоже сделать квартиру. Это я предполагаю.
Не видя документов трудно что-то советовать.
А нотариус выдал вам свидетельство о на праве на наследство?
Да, нотариус выдал свидетельство о праве на наследство.
Это хорошо. Значит ваше право никуда не денется. Вы можете в любое время потом исполнить требования Рросреестра.
Но все таки, еще есть смысл подумать над отказом. Возможно его следует обжаловать.