Проблема некомпетентности ЖКХ - течет крыша уже более года, но никто не ремонтирует
Здравствуйте, Наталья! Что значит, прокуратуру не боятся? ! (это просто их слова). Письменно обратитесь к ним с заявлением на основании Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 29.06.2020) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения...". В частности, о необходимости соблюдения прав и законных интересов собственников помещений, соблюдения характеристик надежности и безопасности многоквартирного дома, безопасности для жизни и здоровья граждан, сохранность имущества физических или юридических лиц, государственного, муниципального и иного имущества. В случае отказа либо не получения ответа, обратитесь с жалобой в Госжилинспекцию и ту-же прокуратуру.
Отправте им претензию. Где предложите сделать крышу. Если откажут идите в суд.