Кто должен устранять протечки и ремонтировать крышу - ответственность владельца квартиры или УК?
Ну если дом имеет статус многоквартирного то это обязанность управляющей компании устранить протечку в кровле крыши. Но для этого вам надо обязательно обратиться в УК с соответствующей письменной претензией. Один мой знакомый подавал претензии в УК и смог добиться ремонта кровли с целью устранения протечек в доме 41-39 по ул. У.Громовой в г. Калининграде а у него квартира на верхнем 9-ом этаже. Как-то, так. Вы ничего не сообщаете о том подавали вы письменную претензию подавали или устно обращались в УК и как вам был дан ответ письменный или устно. Выбор только за вами.
Здравствуйте! Ремонтировать протечки крыши обязана УК. Согласно ст. 36 Жилищного кодекса РФ крыша относится к общему имуществу многоквартирного дома, а не к Вашему личному. Обратитесь с жалобой на бездействие УК в Госжилинспекцию.