Как бороться с работодателем, который не учитывает травму на производстве?
Такая проблема, В 2018 году получил увечия и травмы тяжелого характера на производстве, 2019 год был на больничном, 2020 год посадили на легкий труд, потом должность сократили и предложили должность не совместимую с травмой. Говорят либо увольняйся, либо переводись. Я перевелся, съездил на вахту, но пришлось выехать по справке фельдшера, т.к начались осложнения с травмой... Контора просто хочет слить меня, а комиссию уже не прохожу по старой должности. Хочу начать с ними бороться. Что нужно для этого или как лучше сделать? И на что вообще могу расчитывать? Нужно чтоб они письменный отказ написали?
Какого вы результата хотите добиться? Остаться на работе? Или получить выплаты?
Срока давности при получении травмы на производстве нет. Напишите письмо в первую фирму, где работали ранее, на компенсацию причиненного физического вреда. Судя по ответу, направлять иск в суд. Если откажут.
А вообще не понятно, как хочет слить, что предлагают. Что Вы хотите.