Перехал на пмж в московскую область из другого региона.
Перехал на пмж в московскую область из другого региона. ПФ пересчитал размер моей пенсии в сторону увеличения. Перерасчет был связан с неверным применением по старому месту жительства (г.Хабаровск) районного коэффициэнта по факту валоризации.
Вопрос: обязан ли ПФ возместить мне недополученную разницу между прежним размером пенсии и настоящим, за весь период перерасчета (с 01.2010 по 07.2012 г).
Лучший ответ
закон 173-ФЗ
Статья 23. Сроки выплаты и доставки трудовой пенсии
2. ......................Трудовая пенсия (часть трудовой пенсии по старости), не полученная пенсионером своевременно по вине органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, выплачивается ему за прошедшее время без ограничения каким-либо сроком.
спасибо