Как вернуть деньги за консультацию, если юрист не предоставляет платежные документы?
Здравствуйте. Если юрист взял с Вас деньги и при этом скрывается, занося Вас в черный список, в данном случае можно усмотреть признаки преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ (мошенничество). Обратитесь с заявлением в органы внутренних дел. Но так же, если он взяв оплату не выполняет работу, Вы можете обратиться в суд для взыскания данных суим.
В суд обратится нужно в данном случае и взыскивать неосновательное обогащение.
За консультацию Вам не обязаны предоставлять платежки, обратиться можно в полицию, только нет никакого толку, хода делу не будет. Полиция занимается при ущербе от 3000 руб., но при отсутствии договора трудно доказать, что Вас обманули.
А для налоговой нормально? Вроде как он должен налоги платить с оказания услуг, это его заработок и он вроде как должен через платежный терминал с чеками брать оплату?
Нормально. Только это ничего не даст...