Незаконное поведение частного юриста - отсутствие чеков и уклонение от налогов

Вопрос №18286112 из г. Томск
опубликован 06.03.2021, 09:59
Если юрист зарегистрирован, как частный предприниматель, зарабатывает деньги платными консультациями но берет деньги за консультацию переводом по номеру телефона и не предоставляет по этом платёжных документов (чеков), является ли это нарушением (он не платит налогов, да и для клиентам не предоставляет гарантий, что он вообще услугу окажет)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сами требуйте договор и у вас есть в таком случае доказательства оплаты услуг, можете обратиться в суд по закону "О защите прав потребителей", если вас не устраивает качество услуги.

Если юрист зарегистрирован как ИП, то налог платить ему придется.

06.03.2021, 10:02
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Перевод это платёжный документ. Ваша права требовать чек если вам это необходимо.

06.03.2021, 10:00

Имеет ли смысл обратиться в налоговую и пожаловаться на такого Юристка (ИП)?

06.03.2021, 10:05

Зависит от того, что Вы хотите?

06.03.2021, 10:06

Надежда Олеговнана сайте

г. Томск • Вопросов: 168 - Вы наверно об этой даме?

06.03.2021, 10:08