Не заключен договор, имеют права брать за мусор. Частный дом прописка в квартире.

Лучший ответ

Договор на вывоз ТБО носит публичный характер (печатается в местных средствах массовой информации) и не требует заключения с каждым собственником населенного пункта. Поэтому что быс вас не взыскивали как с собственника за твердые бытовые отходы (ТБО) вам необходимо в соответствующую службу ЖКХ предоставить справки, что вы там не проживаете и работаете на постоянной основе в другом городе и там прописаны. Однако вы должны содержать свою территорию в надлежащам санитарном состоянии и как следствие очищать ее, то не исключено, что откажут. Нужно вам ознакомиться на соответствующем сайте с публичным договором на вывоз ТБО вашего населенного пункта. Как правило это может быть и региональный договор с расшифровкой по городам и селам и посмотрите, что предусматривают его условия в случае непроживания и отсутствия в доме собственника и др.лиц. Надеюсь моя консультация помогла вам.