Проблемы с модульной мебелью - отсутствующие стенки и опасность упадка. Можно ли вернуть шкафы?
Купила 2 шкафа из модульной мебели. Привезли, собрали, оказалось фабрика не положила задние стенки на один из шкафов. Потом оказалось, что эти шкафы крепятся к стене, при открытии дверцы, она тяжелая, шкаф валится на тебя. Дырки в стенах мы конечно делать не готовы. При продаже нас никто об этом не предупредил. Очень недовольна мебелью, пользоваться не можем. Крупный сетевой магазин принять их обратно отказывает. Могу ли я вернуть шкафы?
Можно вернуть, но для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Здравствуйте.
Можете. Обращайтесь в магазин с письменной претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.
Здравствуйте. Все возможно. Пишите юристам сайта в личные сообщения.