Проблемы с качеством - Как вернуть шкафы, приобретенные в интернет-магазине, и получить компенсацию?

22.12.2016 г. купили 2 шкафа в интернет магазине. Шкаф раскрыли 23 числа и ужаснулись. Каждая деталь шкафа со сколами. На боковой стенке царапины. Лакобель (глянцевая панель) не высохла до конца и видно что она ляпистая. Подъем* шкафов осуществляли самостоятельно. Шкафы везли нам с Владимира в Москву (фабрика находится во Влалимире) Через неделю добились чтобы к нам приехал специалист с фабрики, все осмотрел. Ответа мы конечно до Нового года так и не получили. Мы хотим вернуть изделие и забрать свои деньги. Скажите имеем ли мы на это право? И если производитель будет отрицать что это брак и будет ссылаться на то что мы сами его поднимали, куда нам обращаться с жалобой? И каковы должны быть наши действия.

Лучший ответ

Здравствуйте, ваши первоначальные действия должны состоять в подаче письменной, мотивированой претензию в магазин. Если продавец посчитает, что повреждения возникли по вашей вине, то он должен это доказать. Претензию нужно направить заказным письмом с описью вложения либо вручить под роспись. После этого, в случае отказа, у вас появится основание для обращения в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

Мы хотим вернуть изделие и забрать свои деньги. Скажите имеем ли мы на это право? И если производитель будет отрицать что это брак и будет ссылаться на то что мы сами его поднимали, куда нам обращаться с жалобой?

Для начала нужно направить претензию откажут затем с иском в суд.