Расторжение договора аренды ячейки в банке - проблемы с получением подтверждения в электронном виде

Я расторгла с банком договор аренды ячейки. Сдала ключ. Подтверждение мне никакого не дали. Сказали все в электронном виде. Правильно?
Лучший ответ

Статья 160 ГК. Письменная форма сделки

Сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, либо должным образом уполномоченными ими лицами.

Письменная форма сделки считается соблюденной также в случае совершения лицом сделки с помощью электронных либо иных технических средств, позволяющих воспроизвести на материальном носителе в неизменном виде содержание сделки, при этом требование о наличии подписи считается выполненным, если использован любой способ, позволяющий достоверно определить лицо, выразившее волю. Законом, иными правовыми актами и соглашением сторон может быть предусмотрен специальный способ достоверного определения лица, выразившего волю.

Двусторонние (многосторонние) сделки могут совершаться способами, установленными пунктами 2 и 3 статьи 434 ГК.

Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа (в том числе электронного), подписанного сторонами, или обмена письмами, телеграммами, электронными документами либо иными данными в соответствии с правилами абзаца второго пункта 1 статьи 160 ГК

Смотрите документы по содержанию. Сделку на аренду ячейки как совершали? В письменной форме? За получение ключа расписывались где-то? Какой документ должен подтверждать расторжение договора? В электронном виде справка банком будет предоставлена? В какие сроки? Законодательство определяет возможность совершения сделок в электронном виде, но правила устанавливаются соглашением сторон и/или правилами в данном случае банка.

Спасибо, буду знать.