Какое право на наследство имеет родная сестра, если завещание сделано на чужого человека?
Если она не является нетрудоспособным иждивенцем наследодателя, то ничего не получит.
Здравствуйте Елена! Нет, сестра ничего не получит.
Нет, в Вашем случае родная сестра ничего не получит. Право на обязательную долю в наследстве имеют нетрудоспособные наследники первой очереди (родители, супруг, дети). А сестра это уже вторая очередь.
Елена Евгеньевна,
В соответствии с действующим законодательством, сестра не имеет права на обязательную долю. Исключение может быть в случае, если не менее года она была нетрудоспособным иждивенцем наследодателя.