Суд рассматривает иск о восстановлении пропущенного срока на вступление в наследство с арестованной квартирой
Существуют два вида вступления в наследство, - по завещанию и по закону. В данном случае вы имеете право на наследственную массу, как наследник по завещанию, но в случае если исковое заявление так называемого наследника по закону (не важно какой очереди) судом будет удовлетворенно, то ему будет полагаться часть наследуемого имущества, какая именно, установит суд, может 50%, а может меньше, но не больше. Поэтому в вашем случае надо смотреть документы и знакомиться с материалами дела, так как судебную тяжбу при восстановлении сроков на вступление в наследство вам не избежать.
Интересно было бы узнать, что это за тип и какими родственными связями он аргументирует.
Здравствуйте!
Необходимо знакомиться с исковым заявлением, анализировать его, чтобы понять, на каком основании истец просит восстановить ему пропущенный срок для принятия наследства.
От этого и будет зависеть ответ на Ваш вопрос, какое решение может быть вынесено судом.
Присылайте фотокопию искового заявления по э/почте, посмотрю и выскажу свои мысли.