Невыполнение правовых процедур - определение, протокол, ошибки, апелляция и нарушение сроков.
Районный суд присудил штраф в 1 тысячу рублей.
КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 30.6.1. КоАП РФ, составляет 3 месяца и исчисляется с момента их обнаружения.
Дело в том, что раз вас в районном суде привлекли к ответственности, то постановление о привлечении к ответственности вынесено в пределах срока давности, значит оснований для прекращения производства по делу нет.
Если бы отказали в привлечении к ответственности, то вторая инстанция, даже усмотрев наличие адм. правонарушения, была бы вынуждена прекратить производство по делу, так как срок давности к этому времени уже прошёл. Так что все в рамках закона.