Судогда, 06.03.2021, 17:18

Cорванный забор и неправильное распределение земли - как обойти отписку высших властей

Вопрос №18286985 из г. Судогда
опубликован 06.03.2021, 17:18
Дело в том, что по нарушению распределения земельного участка и по нарушению установки забора между участками администрация не реагирует. Тут дело в связях. Высшие эшелоны власти ведут сплошную отписку, а область всё спихивает в район. Где и как найти правду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам необходимо жалобу написать если по действует то в суд. Нахожусь во Владимире. Готов помочь.

06.03.2021, 17:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Вам необходимо обратится в суд с иском по нарушению распределения земельного участка и нарушению установки забора.

Всего Вам доброго!

06.03.2021, 17:23
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте Надежда.

Вам нужно написать жалобу в территориальный орган Росреестра, на основании вашего заявления государственные инспекторы проведут проверочные мероприятия. Если проблема возникла по вине Росреестра, то Вам нужно обратиться в суд, с проведением землеустроительной экспертизы, которая может определить имеет ли место кадастровая ошибка.

06.03.2021, 17:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В суд не получается, нужен грамотный и опытный адвокат. Местные адвокаты с главой на дружеской ноге, поэтому отказываются. Как это понимать?

06.03.2021, 17:26

Здравствуйте, Надежда!

Значит Вам нужно найти адвоката или юриста из другого города.

06.03.2021, 17:33

Нам неизвестно, почему местные адвокаты отказываются. Возможно, нет оснований для оспаривания, возможно-личные связи. Не знаем.

Но в любом случае, вопрос решается не жалобами, а судебным разбирательством.

06.03.2021, 18:19

Пробовали найти адвоката из ближнего города областного, да и там знакомые, а другие не берутся, говорят, что бесполезно, но на сайте адвокатов опытный адвокат сказал, что правда на моей стороне. Я просто хочу узнать, как написать в вышестоящие органы, чтобы не было отписок, чем руководствоваться? Ведь если писать пожестче и с доводами, то говорят, результат будет.

06.03.2021, 17:42

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию и документы.

06.03.2021, 17:54

Виктор Юрьевич, а можно в суд жалобу подать или только иск?

06.03.2021, 18:03

Вы можете и то и другое подать, эти заявления не зависят друг от друга.

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Жалоба практически так же.Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

06.03.2021, 18:05

В суд подаётся только жалоба на решение нижестоящего суда. В остальных случаях - иск.

06.03.2021, 18:06

Жалобы писала, со счету сбилась сколько раз. Никто проверки не проводит. Здоровья уже не хватает. Возраст уже. С юристом на вашем сайте работала. Он ничего не может сделать. Как говорится, начал за здравие... Ну что за страна такая!

06.03.2021, 18:14

Подайте иск и суд вынесет решение.

А вы сейчас какой помощи хотите.

Сложно рассказать-как написать жалобу.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

06.03.2021, 18:15

Толку от жалоб мало. Обратитесь в Росреестр, получите ответ, потом обращайтесь в суд с иском.

В части установки заборов между участками, это правоотношения собственников смежных земельных участков, администрация муниципалитета данный вопрос не регулирует.

06.03.2021, 18:20

Я все поняла. Вот так мне юрист сказал. Деньги получил, результат ноль, а я только пострадала, началась травля.

06.03.2021, 18:18

Отлично, что вы все поняли. Если юрист не исполнил, то вы обратитесь к нему с претензией, он должен вернуть деньги.

06.03.2021, 18:21