Покупка квартиры от юридического лица - вторичка или новостройка?
Покупаем квартирув новостройке от юридического лица. Застройщик ЗАО Регионстрой продал квартиру ООО Регион. Получается мы покупаем у ООО Регион. Квартира будет считаться вторичкой? Интересуюсь из-за процентной ставки по ипотеке, хотим пройти по господдержке 6,1% как новостройка. Спасибо.
Новостройками считаются объекты недвижимости, которые находятся в процессе строительства или совсем недавно были сданы в эксплуатацию. Если говорить об ипотечном кредитовании, то новостройками считаются такие дома, где квартира новая, а продавец – юрлицо, чаще всего это управляющая компания или застройщик. Можно покупать квартиру как в готовом, та и в строящемся доме.