Москва, 06.03.2021, 19:54

Какая ответственность ожидает гражданина РФ с военным билетом другой страны и временной регистрацией, имеющего жену и ребенка при походе в военкомат?

Вопрос №18287216 из г. Москва
опубликован 06.03.2021, 19:54
Мне 27 лет. Имею паспорт РФ, и временная регистрация, прописки нет, есть военный билет другой страны. Женат, есть ребёнок 3 месяца. Если пойду в военком - выдадут военный или же меня ждёт какое то наказание? Какая ответственность может меня ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Модно узнать какая справка? И смогу с ней устраиваться официально на работу? Не могут привлечь к ответственности из-за того что не приходил в военком все это время?

06.03.2021, 20:09

Как давно вы получили паспорт и временную регистрацию?

06.03.2021, 20:47

Справка уклониста + административная ответственность за непостановку на воинский учёт. Устроиться сможете, но кроме силовых структур и муниципальных и государственных органов.

06.03.2021, 20:50

Справку о том что вы не проходили военную службу.

Сможете.

Если вы не уклонялись, то вас не могут привлеч.

06.03.2021, 20:52

Андрей, вы можете рассчитывать на справку.

06.03.2021, 20:05

Модно узнать какая справка? И смогу с ней устраиваться официально на работу? Не могут привлечь к ответственности из-за того что не приходил в военком все это время?

06.03.2021, 20:09

Как давно вы получили паспорт и временную регистрацию?

06.03.2021, 20:47

Справка уклониста + административная ответственность за непостановку на воинский учёт. Устроиться сможете, но кроме силовых структур и муниципальных и государственных органов.

06.03.2021, 20:50

Справку о том что вы не проходили военную службу.

Сможете.

Если вы не уклонялись, то вас не могут привлеч.

06.03.2021, 20:52

Паспорт в 2014 году а регистрацию февраль 2020 обновил.

06.03.2021, 20:48

Вы в другой стране не уклонялись от прохождения службы и медкомиссий? Я так понимаю вы в России уже более 5 лет проживаете? Если вы пропустили хотя бы один призыв или нарушили обязанности по воинскому учёту, или же имея воинскую отсрочку не предъявляли её в военкомате. То при подаче заявления можно столкнуться с проблемой: документ выдают не всем. В России уже шестой год действует приказ Министерства обороны, который запрещает выдачу военного билета мужчинам, не прошедшим военную службу без законных оснований. Вместо стандартного документа такие граждане получают «справку уклониста».

06.03.2021, 21:03