Сам выходец из СНГ, получил гражданство РФ и не встал на воинский учет.
Виктор, здравствуйте! Если срок Вашей временной регистрации был более трех месяцев, Вы обязаны были пойти в военный комиссариат и встать на воинский учет. Вы этого не сделали (если регистрация была более трех месяцев), значит, у военкомата есть повод начать преследование и предъявить Вам ч. 1 ст. 328 УК РФ... Соответствующие разъяснения есть и в Постановлении Пленума ВС № 3..
Перед тем, как пойдете за военным билетом, обратитесь к адвокату, имеющему опыт таких дел, и продумайте совместный визит в военкомат и также те основания, по которым Вы не встали на воинский учет (например, обратились в паспортный стол или еще куда, а вам сказали, что в военкомат ставят на учет только по месту жительства, а не по месту пребывания... Вы пытались найти место жительства, но вот никак не получалось.... И т.п.).
При удачном походе в военкомат можете отделаться штраформ в размере от 100 до 500 рублей, согласно КоАп..
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.