Ошибся с покупкой экспресс-теста на антитела к Коронавирусу - что делать и можно ли вернуть в магазин?
Купил экспресс-тест на антитела к Коронавирусу. Оказалось, что антитела должны быть после болезни, а не после вакцинации. На упаковке про это написано не было, да и вообще ничего по русски. Покупал в Перекрёстке. Можно ли вернуть обратно в магазин?
Здравствуйте.
Продавец обязан предоставить покупателю информацию о товаре (ст. 10 Закона о защите прав потребителя, ст. 495 ГК РФ). Если он этого не сделал, то нарушил закон и вы вправе требовать возврата денег.
О том, что информация о товаре вам предоставлена не была свидетельствует отсутствие на упаковке надписей по русски.