Как отказаться от покупки матраса в Асконе, если отзывы говорят о плохом качестве?
Да, можете. Вам необходимо направить продавцу заявление о возврате денег и отказа от товара в порядке ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Вера, здравствуйте.
Если вы совершили покупку по интернету (дистанционная продажа), то вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней (ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителя").
Поэтому просто обратитесь в магазин и откажитесь от покупки.