Технический паспорт для приватизации квартиры - Обязана ли администрация предоставить его?

Вопрос №18287900 из г. Красноярск
опубликован 07.03.2021, 07:25

Хочу приватизировать квартиру у сельской администрации спросил где находиться технический паспорт на квартиру ответ его нет ну за эти все годы взымалась кварпплата. Должна ли администрация предоставить мне технический паспорт на квартиру для приватизации.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да нет там не каких не стендов не форм как заполнить заявление сидит голова администрации её зам и как они захотят так и на пишут как им будет выгодно и удобно и будут гонять. Мать пиньсионерку по районам инстанциям так как она по социальному найму квартиросъёмщик.

07.03.2021, 09:57

Уважаемый Теска - прочитайте последнее предложение в моем предыдущем ответе.

Я Вам написал "как обычно оформлено все в администрациях" - если у Вас это не так - это не меняеет сути - Вам все равно необходимо написать письменное заявление и направить его в администрацию.

07.03.2021, 10:21

Нет, не должна. В настоящее время для регистрации объекта необходим технический план. Сведения с него должны быть занесены в реестр.

А для приватизации нужна справка о технических характеристиках помещения.

Уточните в администрации пакет документов для приватизации.

07.03.2021, 08:25

Взымалась кварпплата все эти годы а теперь администрация отпровляет в БТИ мне самому делать технический паспорт если оплачивалась кварпплата они должны предоставить сведения где на учёте на ходить я квартира и где технический паспорт на квартиру где искать они не доют конкретно ответ получается мне дорога обойдется бесплатная приватизация и тогда на каком основании они брали кварплату все годы если щас оказалась квартира призрак ответе пожалуйста где искать правду.

07.03.2021, 08:41

Коммунальные платежи берут не на основании технического паспорта, а по факту предоставления коммунальных услуг.

При любой приватизации необходимо потратить некоторое количество денег для сбора документов.

07.03.2021, 08:44

Так вот именно в квартире нет не воды не отопления не канализации взымалась кварпплата за жилое

помещениее а не за камунальные услуги получается каснулась а у администрации нет не чего на эту квартиру кроме соц найма квартира не где не числиться только на бумаги найма и всё как быть?

07.03.2021, 08:52

Тех паспорт при приватизации делается за счёт нанимателя.

07.03.2021, 08:57

Так они даже не могут дать ответ где на болансе находиться квартира Толи в рос риестре Толи бти пинают ель туда ель сюда а если предоставляли жильё и взымали кварплату значить квартира должна быть гдета зарегистрирована?

07.03.2021, 09:06

Добрый день,

квартира не может находится на балансе РР или БТИ (если только она им не принадлежит).

А вот документы относительно ее регистрации - могу отсутствовать и там и там.

Выше Вам уже ответили, что технический паспорт необходимый для регистрации в РР делается за свой счет - остальные документы можете запросить у текущего собственника - администрации.

Обратитесь к ним с письменным заявлением о предоставлении документов для приватизации относительно этой квартиры. На устные просьбы/требования - вам никто ничего предоставлять не будет!

07.03.2021, 09:15

Понятно если я напишу заявления для предоставления документов в течение которова времени они должны их предоставитьпредоставить. Я уже месяц обиваю пароги администрации кормят завтраками то придите через неделю уже сил не каких нет.

07.03.2021, 09:32

У нас в стране форма Заявительная!

А вот отвечать на Ваши устные заявления никто не обязан (или как минимум это в редких случаях доказуемо)

стандартно на любой запрос организации обязана предоставить письменный ответ в течении 30 дней. (есть исключения, но это не ваш случай).

когда именно ответят - это уже вопрос к сотрудникам администрации. Могут на следующий день, а могу и вовсе не ответить - но если Вы ответ (даже письменный отказ в предоставлении - это ответ) не получите - то в прокуратуру с жалобой - или в суд.

07.03.2021, 09:36

Андрей Васильевич ответи пожалуйста какие документы должна предоставить администрация если не будет какой-то бумажки будут гонять сто раз из района в сельскую администрацию за 100 км это они умеют!

07.03.2021, 09:45

Так вы и напишите правильно заявление и в нем укажите что документы необходимы для приватизации.

То что они вам ответят - там и будет и перечень документов, которые вам необходимо предоставить и если эти документ есть у них, а от вас требуется что-то сделать с ними самостоятельно (техпаспорт) - то и комплект должны направить для его изготовления...

Наверно в каждой администрации есть пред кабинетом где сидит (ят) специалист есть стенд на котором даже есть все формы заявлений.

Подготовка готового заявления от Вашего имени, я уверен что у любого специалиста будет платной.

07.03.2021, 09:49

Да нет там не каких не стендов не форм как заполнить заявление сидит голова администрации её зам и как они захотят так и на пишут как им будет выгодно и удобно и будут гонять. Мать пиньсионерку по районам инстанциям так как она по социальному найму квартиросъёмщик.

07.03.2021, 09:57

Уважаемый Теска - прочитайте последнее предложение в моем предыдущем ответе.

Я Вам написал "как обычно оформлено все в администрациях" - если у Вас это не так - это не меняеет сути - Вам все равно необходимо написать письменное заявление и направить его в администрацию.

07.03.2021, 10:21