Если я написал заявление об уходе в связи с уходом на пенсию, а на следующий день заболел. Оплатят ли мне брльничный?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если с отработкой две недели, то вам заплатят, смотря как вы договорились об увольнение с начальником. Самого понятия отработки в Трудовом кодексе нет. По закону, заявление об увольнении должно быть написано не позднее, чем за 14 дней до предполагаемой даты увольнения. Больничный в эти дни также входит.