Ярославль, 07.03.2021, 08:26

Банк в возврате денег отказал, ссылаясь на то, что я сделала это с введением своих персональных данных.

Вопрос №18287968 из г. Ярославль
опубликован 07.03.2021, 08:26
Обманным путем мошенник завладел моими 70,0 тыс. руб. + 700 руб. за операцию 4 марта. Я перевела на счет деньги мошеннику. До этого он обрабатывал меня 1,5 часа. Деньги перевела в 20 час., а позвонила в банк и заблокировала карту в 21 час. 47 минут этого же дня. Подала заявление в полицию 5 марта. Подала заявление в банк 5 марта. Банк в возврате денег отказал, ссылаясь на то, что я сделала это с введением своих персональных данных. Возможно ли вернуть деньги обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не возможно.

Только заявление в полицию по ст.159 УК РФ.

07.03.2021, 11:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Возможно. Но не от банка, а от мошенника.

07.03.2021, 08:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Только в том случае если вы взыщите их того, кому осуществили перевод.

Вы Добровольно распорядились средствами и вины банк в данном случае нет.

07.03.2021, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

После проведения следственных мероприятий?

07.03.2021, 08:30

Нет, вы можете взыскать их через суд и до этого, обратившись с иском в суд.

07.03.2021, 08:32

Если он вам известен, то можно и до них.

07.03.2021, 08:34