Пенсионный фонд удержал долг по микрозайму у инвалида - как заявить СИД?
СИд здесь не причем, так как это судебный приказ, его нужно отменить, вот порядок
Нет, только в рамках судебного разбирательства.
Вам надо подавать возражение в суд и отменять судебный приказ через восстановление сроков, СИД давно истек у Вас в любом случае. Приставы не нужны для исполнения решения суда.
- см. ст. 129 ГПК РФ.
Здравствуйте.
Кто - вы?
О пропуске срока исковой давности можно заявить в судебном процессе, поскольку судебный приказ выносится без вызова сторон.
Судебный приказ можно отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения.
Сам судебный приказ и есть исполнительный документ, и он может быть напрямую направлен в банк (либо в ПФР) без участия судебных приставов.
Нужно только к возражениям приложить ходатайство о восстановлении срока для их подачи, указать, что ранее его не получали.