Так же у отца осталась мать (моя бабушка) и его родная сестра.
У меня умер папа. С моей мамой они были в разводе. После развода он женился, есть несовершеннолетний сын. Так же у отца осталась мать (моя бабушка) и его родная сестра. Из имущества-квартира, гараж, машина. Могу ли я притендовать на наследство? И в какой доле? И еще, его жена (вдова) уже выставила гараж на продажу. Имеет ли она на это право? Спасибо.
Здравствуйте, Олеся!
Если Ваш отец не оставил завещание, по наследство должно оформляться по закону. Вы наряду с его женой, матерью,братом являетесь наследником первой очереди. Если имущество приобреталось в период брака, то половина такого имущества принадлежит жене умершего,остальное делится между наследниками в равных долях. Что касается гаража, то если он принадлежал умершему, такая продажа будет незаконной.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.