Я стала жертвой интернет мошенничества в Алматы. Мошенник тоже местный. Куда мне обратиться?
Лучший ответ
Здравствуйте! Расскажите подробно может я смогу Вам помочь!
Здравствуйте. Молодой человек создал телеграмм канал "ТЕЛЕГРАМ КАНАЛ 'АДАЛ ДОС 🇰🇿" где он якобы сильный аналитик и делает ставки на спортивные соревнования. Собирает с людей деньги, с вечера, ночью делает ставки и по результатам рассылает людям выигрыш. Если внесено 30 тысяч то выигрыш 260000, если внесено 50 то выигрыш 450000. Естественно много скринов с каспи голд где он рассылает выигрыш. Есть в чате и его фото и фото его документов. Если типа неудачно сыграл, то он возвращает людям их деньги. Конечно никакого выигрыша нет и денег он никому не высылает. Оппозиционирует себя самым честным казахом которому не наплевать так скажем на нужды простого народа. В телеграмме он удаляет себя и всю переписку, но я скопировала документы и если Вы их не найдете по той ссылке что я скинула я Вам могу их переслать. Я даже уже не за то чтобы мне вернули деньги, а за то чтобы остановить его. Люди в нужде, пытаются правдами и неправдами выжить, у многих закредитованность полная, а он вместо помощи последние копейки выманивает. Его надо остановить и наказать. Как я поняла он это делает уже не первый год. У его канала 29 тысяч подписчиков. Это столько народу он уже обманул. В полицию я не пойду. Не хочу связываться. В горячке написала, но остыла и не пойду. Не хочется выставлять себя лохушкой которая повелась на развод, но и оставлять его дальше обирать нуждающихся людей не хочется.Можете Вы зайти на этот канал, просмотреть и каким то образом инициировать его проверку? Он рассылает много рекламы. Канал называется Адал Дос. Если нет, значит нет. Будет он и дальше наживаться. Пока кого то серьезно не занозит. Спасибо за внимание. Всего доброго.
В отдел полиции в г. Алматы.