Москва, 27.11.2017, 17:57

Стал жертвой интернет-мошенничества, куда можно обратиться?

Вопрос №13527416 из г. Москва
опубликован 27.11.2017, 17:57
Стал жертвой интернет-мошенничества, куда можно обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Какого именно мошенничества? Обращайтесь по общему правилу в полицию с заявлением о мошенничестве. Если имеется переписка с обидчиком, заверьте у нотариуса и приобщите к заявлению.

27.11.2017, 18:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

27.11.2017, 17:58

Доброго вам времени суток. В данном случае обращайтесь в отдел полиции по месту своего проживания Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

27.11.2017, 17:59

По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

27.11.2017, 19:14

Покупка группы вконтакте, есть третья сторона - гарант, которого я же сам и оплатил.

27.11.2017, 18:58

Доброго вам времени суток. Если есть ущерб более 2.500 руб в любом случае обращайтесь в отделение полиции. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

27.11.2017, 18:59

Добрый день!

В данном случае все равно пишите в полицию, пусть проводят проверку, нужно установить данных лиц, для привлечения их к ответственности.

Удачи в решении Вашего вопроса.

27.11.2017, 19:07