На время этого неудобства предложили уход, помощь по хозяйству, если требуется.
Паркуясь около подъезда и очень медленно двигаясь задним ходом я толкнула пенсионера, совершенно неожиданно выскочившего на дорогу. Он упал и сказал, что перелом. Поехала с ним в травмпункт, сделали снимок - перелом. Месяц надо будет походить в гипсе.
На время этого неудобства предложили уход, помощь по хозяйству, если требуется. А он хочет денег. Что я ему должна?
Ирина, Вам следует договариваться конкретно о сумме компенсации непосредственно с пострадавшим и при передаче денег взять с него расписку, в которой должна быть формулировка, что причиненный вред возмещен в полном объеме и стороны претензий друг к другу не имеют
Какая компенсация полагается ему по закону? Гипс размер его пенсии не сократит.