Как оформить временную регистрацию ребенка, если отец не может присутствовать из-за работы?

Ребёнок прописан у отца в Москве, но сейчас проживает с матерью в МО, нужно ли присутствие отца чтобы сделать временную регистрацию у матери? И если нужно, но он не может по причине командировки, по работе, как быть? Как сделать временную регистрацию?
Лучший ответ

Присутствие отца не требуется.

Спасибо, я у Вас в долгу!

А если в мфц требуют присутствия отца, говорят что в мвд по-моему куда уходят данные там требуют чтобы отец писал согласие сам и предоставлял паспорт. Что делать?

Здравствуйте, Ирина!

А по какой причине они этого требуют? В письменном виде было требование?

Нет в письменном не было, они говорят что обязательно согласие отца и паспорт и не стали принимать заявление от матери на регистрацию. Говорят у них такие правила и что не они их придумали. Как быть?

Если ребенок ранее был прописан в другом месте с отцом, то необходимо, чтобы он лично обратилась в паспортный стол или МФЦ с заявлением и письменным согласием супруги и всех остальных собственников жилья, куда она прописывается с ребенком.