Москва, 07.03.2021, 13:57

Как оформить временную регистрацию ребенка, если отец не может присутствовать из-за работы?

Вопрос №18288481 из г. Москва
опубликован 07.03.2021, 13:57
Ребёнок прописан у отца в Москве, но сейчас проживает с матерью в МО, нужно ли присутствие отца чтобы сделать временную регистрацию у матери? И если нужно, но он не может по причине командировки, по работе, как быть? Как сделать временную регистрацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Присутствие отца не требуется.

07.03.2021, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А если в мфц требуют присутствия отца, говорят что в мвд по-моему куда уходят данные там требуют чтобы отец писал согласие сам и предоставлял паспорт. Что делать?

07.03.2021, 14:48

Здравствуйте, Ирина!

А по какой причине они этого требуют? В письменном виде было требование?

07.03.2021, 17:30

Нет в письменном не было, они говорят что обязательно согласие отца и паспорт и не стали принимать заявление от матери на регистрацию. Говорят у них такие правила и что не они их придумали. Как быть?

07.03.2021, 18:11

Если ребенок ранее был прописан в другом месте с отцом, то необходимо, чтобы он лично обратилась в паспортный стол или МФЦ с заявлением и письменным согласием супруги и всех остальных собственников жилья, куда она прописывается с ребенком.

07.03.2021, 18:25

Ребёнок сейчас прописан у отца в Москве, а мать прописана в МО и она хочет временно зарегистрировать у себя ребёнка.

07.03.2021, 19:16

Ирина, я уже ответила вам, сотрудники МФЦ правы, при второй регистрации ребенка необходимо присутствие отца и заявление от отца. Иначе они не имеют права делать регистрацию ребенка.

07.03.2021, 19:23

А если по работе он физически не может присутствовать, ребёнок проживает без регистрации на что он имеет право до 90 дней, как быть тогда, если отец не может присутствовать?

07.03.2021, 19:35

Оформите доверенность от отца.

07.03.2021, 20:05

Хорошо бы, если коллега сослалась на нпа, в котором указана необходимость присутствия второго родителя при регистрации ребёнка по месту регистрации матери.

07.03.2021, 20:07

А что за доверенность от отца? Согласие зарегистрировать ребенка по месту жительства матери. Как эта доверенность делается?

07.03.2021, 20:38

Да, согласие на проведение необходимых действий для регистрации ребенка. Обратитесь к нотариусу.

07.03.2021, 20:41