Так какое же количество граждан, обманутых этой организацией по все стране?

• г. Майкоп

Обращаюсь к Вам с просьбой разобраться в ситуации и ответить мне, могу ли я в данных обстоятельствах обращаться в суды и полицию с заявлением о мошеннических действиях, которые на мой взгляд произошли.

Обрисую вкратце свою ситуацию, а подробности вы можете прочитать в приложенном к обращению образцом заявления в полицию и доказательства как минимум 94 случаев мошенничества, совершенных этой организацией.

21.06.2020 г. я приобрел новый автомобиль в автосалоне г. Краснодара.

Умышленно или неумышленно сотрудники протянули время до 11 часов ночи, когда я подписал договор кредита и опционный договор, который, по их словам являлся страховым договором, позволяющим погасить кредит в обмен на заложенный в банке автомобиль при наступлении страховых случаев. Мне были обещаны в подарок зимние шины и я подписал все необходимые документы. Шин на складе не оказалось и мне пообещали их отдать в ближайшее время.

Уже по пути из Краснодара в Майкоп я начал понимать, что попал в руки целой банды мошенников. По приезде домой я только на следующий день внимательно изучил Опционный договор и понял что он вовсе не является страховым договором и по его условиям я смогу им воспользоваться только через 3 года.

Этот факт я в данный момент доказываю в суде.

На просьбу отдать мне хотя бы мой подарок автосалон отказался и далее просто бросал трубки. Пришлось звонить со скрытого номера чтобы с ними поговорить.

На мой вопрос об их обещании ответили просто - менеджер пообещал, но у руководства он это не согласовал, так что извините. Я их извинения не принял, так как приобрел автомобиль DATSUN ON-DO 2020 года выпуска по очень завышенной цене (680 тыс. руб.) с условиями обязательной оговоренной комплектации автомобиля зимними шинами, на таких условиях я заявил менеджеру, что куплю автомобиль.

После отказа я 2 месяца усиленно писал во все государственные инстанции г.Краснодара, в полицию, прокуратуру, Роспотребнадзор и в Администрацию города.

И только спустя 2 месяца автосалон пошел мне навстречу и выплатил компенсацию за недоукомплектованный автомобиль.

После чего я перешел ко второму этапу - возвращению денег за договор-пустышку, по которой я ровным счетом ничего не получаю.

На данный момент ведется судебное разбирательство с переменным успехом, поскольку у ответчика целый штат юристов, пытающихся не позволить обманутым гражданам отсудить свои кровные деньги.

По части из них идет оплата, но большинству все-таки отказывают и это очень легко проследить.

Ну ладно я лоханулся и буду еще целый год добиваться правосудия, а потом может и годами ждать горда приставы смогут вернуть мой долг.

Мне стало жалко таких как я обманутых граждан, пострадавшей от этой мошеннической конторы! Их количество, судя по числу исполнительных листов, а значит только по числу граждан, сначала подавших исковые заявления, а потом выигравшим свое законное требования по всем 3-м судебным инстанциям (мировой суд, верховный суд, кассационный суд) и наконец-то получившие свой желанный Исполнительный лист, так вот их количество исчисляется сотнями!

Так какое же количество граждан, обманутых этой организацией по все стране? Я думаю, их количество исчисляется десятками, а то и сотнями тысяч! И только сотня из них добивается возврата денег и только десятки из них этого добились.

А ведь кампания продолжает вести отъем денег у населения, продолжает работать и существовать, и все только потому, что их мошеннические действия попадают только в договорном русле под гражданские дела.

Так что кампания, неся всего лишь 0,1% убыток по судам, как я предполагаю (возможна заработная плата наемных юристов намного больше этих потерь в суде) и кампания процветает.

А все потому что ей помогают за деньги лучшие юристы.

Они грамотно составили договор, чтобы кампания всегда имела возможность не исполнять требования по договору ссылаясь опять же на пункты договора и даже более, этот договор настолько ущербен для потребителя, что он даже больше теряет от этого договора.

Например, погасив кредит наполовину в первые пол года потребитель стал инвалидом, потерял работу или наступили другие оговоренные в договоре условия. И тогда общество с удовольствием заберет у него практически новый автомобиль за полцены, а затем продаст его как новый, получив баснословный гонорар.

И наоборот, если покупатель будет медленно гасить кредит по графику платежей и у него случится такая же тяжелая ситуация как и в первом случае, то он будет уверен, что общество ему поможет.

А общество посмотрит на другие обстоятельства: прошло года 2 например, автомобиль уже не новый, остаток кредита большой, и им невыгодно будет забирать автомобиль по такой цене.

Тогда общество просто сошлется на пункт 3.2. в договоре и заявит о его невыполнении и решит опять же вопрос в свою пользу.

Таким образом составленный Опционный договор абсолютно неисполним для потребителя в 99,9% случаев.

И этот 0,1%, когда звезды сойдутся и общество должна будет исполнять свои обещания как раз и позволяют избежать им уголовной ответственности!

Задумайтесь, именно 0,1% исполнимости договора делает его в какой-то мере исполнимым и мне, как возможно и другим пострадавшим, которые попытались привлечь общество к уголовной ответственности также откажут.

Выход только писать в Государственную Думу с просьбой расширить уголовную статью о мошенничестве в связи с его широким распространением в последнее время и обращаться во все возможные организации с просьбой найти управу на этих мошенников!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Геннадий, здравствуйте.

Вы вправе подать заявление любому депутату (главе фракции) Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, так как в соответствии с положениями статьи 104 Конституции Российской Федерации депутаты Государственной Думы обладают правом законодательном инициативы.

Готов помочь вам в составлении заявления, обращайтесь в чат.

С уважением, Александр (Москва).