Льготы и обязанности для женщин, воспитывающих ребенка без мужа, если алименты не выплачиваются.
Знакомая девушка воспитывает ребёнка ребёнку шесть лет она в разводе бывший муж алименты не платит в данный момент его посадили Какие льготы и какие суммы ей обязаны платить.
Если семья является малоимущей, то девушка может обратиться за получением пособия на ребенка от 3 до 7 лет. Сумма примерно 5-6 тысяч в месяц.
Федеральный закон об исполнительном производстве
И она обязана с этих денег платить или же приставы имеют права предъявлять только с официального дохода?
Не очень понятно. Если в отношении нее есть возбужденные и принятые к производству исполнительные производства имущественного характера, то средства в виде пособий на ребенка от 3 до 7 лет обладают имущественным иммунитетом. Этот вид дохода входит в число тех, на которые, согласно ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве», обращать взыскание нельзя.