Как обжаловать протокол за отсутствие маски и узнать размер штрафа - опыт первого нарушителя
Сегодня, 07.03.2021 мне выписали сотрудники полиции протокол по части 1 статьи 20.06.1 КоАП РФ за отсутствие маски. Это мой первый протокол. Какой штраф мне могут выписать и как я могу его обжаловать?
Если Вас впервые привлекают к административной ответственности за отсутствие маски и (или) перчаток, то Вам грозит штраф от 1000 до 30 000 рублей.
Обжаловать решение суда Вы можете в вышестоящий суд в апелляционном порядке.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте!
Протокол означает, что вы еще не привлечены к ответственности, то есть будет рассмотрение дела по существа. По результатам рассмотрения дела выносится ПОСТАНОВЛЕНИЕ, которое вы можете обжаловать в 10-дневный срок.
За ваше нарушение возможно как предупреждение, так и штраф от 1.000 до 30.000 руб.
Если все признаете, раскаетесь, с учетом вашего первого опыта все может обойтись предупреждением.
Обжаловать надо будет уже после суда, который будет по этому протоколу? Или лучше уже сейчас подать документы с несогласием? И можно ли обойтись не штрафом, а только предупреждением?
Суд назначит вам наказание в пределах санкции ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ, самое мягкое из них это предупреждение.
Обжаловать можете постановление суда,если оно Вам не понравиться.