Договор сессии - законность уступки прав при отсутствии лицензии на банковскую деятельность и возможность признания договора ничтожным в суде.
Нет, нельзя.
Вы неверно трактуете Постановление Пленума ВС. Читайте его полностью.
Кроме того, прочтите Определение Верховного Суда РФ от 14.05.2019 № 67-КГ 19-2.
Вывод Верховного суда - действующее законодательство не исключает возможность передачи прав требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) другим лицам, у которых нет лицензии на банковскую деятельность. Но такая уступка допускается только в том случае, если подобное прописано в договоре между банком и его клиентом и обе стороны это согласовали, заключая договор.
У вас такое условие прописано в договоре.
Удачи.
Да, можно признать договор цессии недействительным.
Здравствуйте! У меня договор с банком от 29 ноября 2012 года. можно ли признать договор цессии незаключенным( ничтожным). долг продан вообще иностранной компании СВЕА в декабре 2016 года.
В договоре указано кредитор имеет право переуступить полностью или частично свои права и обязательства по настоящему договору третьим лица без согласия заемщика.