Кривой Рог, 07.03.2021, 16:17

Банк наложил арест на социальную карту.

Вопрос №18288770 из г. Кривой Рог
опубликован 07.03.2021, 16:17
Банк наложил арест на социальную карту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

Банк не имеет полномочий накладывать арест - это полномочия пристава.

Если у Вас поступают на указанную карту социальные выплаты и только они - берите выписку с банка об поступлениях с расшифровкой откуда поступили ДС и с каким назначением. Если действительно, ДС поступают по выплатам, не подлежащим взысканию в рамках ИП - предоставьте копию этих документов СПИ который наложил арест на карту и заявление о возврате удержанных сумм (если удержали и ДС находятся еще на депозитном счете ФССП - то вернут).

Арест и ограничение по этому счету СПИ обязан снять. Не снимет жалобу старшему СП-> в прокуратуру можно сразу в районны суд на бездействия/действия СПИ по КАС РФ.

07.03.2021, 16:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нужно выяснить по чьей инициативе наложен арест.

07.03.2022, 22:37

Если вам нужна консультация, не ленитесь и расскажите о ситуации подробнее. Вытягивать из вас информацию и тратить на это свое время не интересно!

07.03.2022, 22:38

- Претензию в банк - сразу указывайте, что если в течение 10 дней на разблокируют, то вы подает икс в суд;

- не имеют права наклаыдватеь арест на социльаную карту.

07.03.2022, 22:38

Здравствуйте, Ольга!

А вопрос в чем? Приставы или банк вправе накладывать арест на основании исполнительного документа или постановления пристава.

07.03.2022, 22:39

Может у вас исполнительное производство есть? Вы смотрели на сайте УФССП? Если есть, решать вопрос нужно с приставами. Если исполпроизводства нет, а взыскатель обратился напрямую в банк, нужно не звонить, а писать туда заявление, чтобы детские социальные выплаты освободили от взыскания и отнести Справку об этом.

07.03.2022, 22:44

Добрый вечер. Социальные пособия не могут быть арестованы, на них не может быть наложено взыскание по исполнительному производству. Вам нужно в отделе соцзащиты взять справку о том, что именно на эту карту поступает такое-то социальное пособие, предъявить эту справку в банк или судебным приставам. Если на эту карту больше никакие деньги не поступают, то арест с нее должны снять.

07.03.2022, 23:01

Банк наложил арест на мои счета и карты, номенальные счета не арестованы, но карта по которой получаю пособие на ребенка под арестом, звонила в банк они сказали что арест не накладывается только на кредитную карту, так ли это, может ли банк снимать в счёт погашения долга детское пособие?

07.03.2022, 22:41

Вы так и не ответили на вопрос-на основании чего был наложен арест на карту? Уточните в банке.

07.03.2022, 22:42

Что за номенальные счета?

07.03.2022, 22:46