Купил новую машину месяц назад, Машина на гарантии, попал камень и появилась трещина, посоветуйте что делать.
Здравствуйте.
Дмитрий, это не гарантийный случай. Если требуется ремонт, то он будет платным.
Обратитесь в автосалон, где купили автомобиль, с заявлением.
Событие в виде повреждения лобового стекла первого транспортного средства, образовавшегося от удара камнем, который вылетел из-под колес движущегося в попутном направлении второго автомобиля, не отвечает признакам дорожно-транспортного происшествия в смысле, придаваемом этому понятию в пункте 1.2 Правил дорожного движения, и таковым не является. Так как оно происходит по обстоятельствам, не зависящим от водителя второго автомобиля, без совершения каких-либо действий с его стороны, предвидеть данное событие, а также наступление последствий в виде повреждения лобового стекла следующего в попутном направлении автомобиля он возможности не имеет.