Превращение хозблока в жилой дом - требования к документам и процедура подачи в суд

Перевод хозблока в жилой дом.

Статус земли – земля населенного пункта.

Какой пакет документов и само заявление нужно для подачи в суд?

Лучший ответ

Галина, для перевода хозблока в жилое, необходимо, чтобы постройка отвечала требованиям жилого помещения (экспертиза должна быть)

Статус земли должнен быть для индивидуального жилищного строительства.

Иск составляется в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

У нас есть на руках данная экспертиза. Как составить ИСК, подскажите, пожалуйста?

Руководствуйтесь ст 131 гпк РФ.

Галина, нельзя "подсказать", как составить иск. Подсказать можно, который час или как пройти куда-нибудь.

Составление иска - платная работа юриста, эту работу можно выполнить в Ваших интересах...

Елена, спасибо!

Дмитрий,

уточните, пожалуйста, а какая примерная стоимость составления иска?

Для получения информации обратитесь в личные сообщения к юристу.

Здравствуйте, Галина!

Напишу об этом Вам в личные сообщения.