Как начать процедуру банкротства физического лица в другом регионе без регистрации по месту жительства?

Можно ли начать процедуру банкротства физического лица в другом регионе, в котором у него отсутствует регистрация по месту жительства. Если нет, то возможно ли ее начать, если зарегистрировать в субъекте федерации, в котором хочу начать эту процедуру?
Лучший ответ

- процедура банкротства проводится по месту вашей регистрации;

- если зарегистрируетесь, то можете обращаться в Арбитражный суд по месту своей регистрации...

Татьяна Борисовна, спасибо!

Добрый день, Юрий.

1. Нельзя.

2. Можно.

Будут вопросы - обращайтесь.

Тимофей, благодарю!

Здравствуйте, Юрий. Подать заявление можно по месту фактического нахождения должника. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом в личных сообщениях или по телефону.

Спасибо, Вы мне очень помогли!