Вопросы процедуры банкротства физического лица до вступления закона в силу - документы, необходимые для предоставления, и обращение в другом регионе
Можно ли уже с сегодняшнего дня начать процедуру банкротства физического лица до вступления закона в силу 01,июля 2015 года, какие необходимо предоставить документы и куда обращаться если я зарегистрирован в другом регионе в отличии от места проживания.?
На данный момент это преждевременно
Здравствуйте!
Как Вы себе представляете? Обращаться в суд раньше, чем вступил в силу закон. Нет. Вы можете конечно готовить документы, иск...
До вступления в силу подать заявление Вы конечно не можете.
В настоящее время, готовясь к вступлению в силу закона, определитесь со всеми существенным вопросами темы Вашего банкротства на очной консультации с (арбитражным) финансовым управляющим или профильным юристом фирмы по банкротству:
- какое Ваше имущество может "пострадать"?
- что будет вообще после Вашего заявления, какой вид банкротной процедуры? реструктуризация, реализация имущества?
- какие долги погасятся, какие останутся?
- сколько продлится процедура и во что она Вам обойдется? Осилите ли Вы ее?
- Кто будет финансовым управляющим (насколько он квалифицирован и порядочен)?
Арбитражный управляющий Виталий Снытко.