Может ли и.о.директора школы иметь ип?
Директор школы может иметь ИП и заниматься предпринимательской деятельностью. Это прямо законом не запрещено.
Несмотря на то, что законодательство не содержит запретов на осуществление директором государственного учреждения предпринимательской деятельности, необходимо помнить, что руководитель организации должен руководствоваться, в том числе учредительными документами, а именно уставом. Поэтому если соответствующие ограничения прописаны в уставе государственного учреждения, то осуществлять предпринимательскую деятельность директор не вправе.