Калуга, 07.03.2021, 20:14

Каким образом оформить и представить в суд мнение несовершеннолетнего ребенка относительно ее пожеланий к месту жительства?

Вопрос №18289194 из г. Калуга
опубликован 07.03.2021, 20:14
Каким образом оформить и представить в суд мнение несовершеннолетнего ребенка относительно ее пожеланий к месту жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявить ходатайство в суде о допросе несовершеннолетнего ребенка и в процессе рассмотрения дела непосредственно в судебном заседании выяснить этот вопрос. Допрос ребенка должеп осуществляться с участием представителя органа опеки, и/ или педагога, детского психолога. Так как существует принцип непосредственного исследования в судебном заседании доказательств. Ребенок должен быть старше 10-ти лет. Надеюсь вам полезна эта информация.

07.03.2021, 20:37

Если ребенку более 10 лет, это она может сама выссказать в суде.

07.03.2021, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А если ребенок находится в другой стране и не может приехать в Россию (суд в России)?

07.03.2021, 20:48

Не понятно формулируете, ребенок и так с Вами, что нелегально вывезли?

07.03.2021, 20:53