В чем разница между кражей и воровством?
Воровство - это обывательское понятие, которое в законодательстве не закреплено и подразумевает какое-либо хищение чужого имущества. По смыслу ближе всего к краже. В профессиональной терминологии юристы слово "воровство" не используют, всегда говорят "кража".
С позиции общеупотребительного понимания разницы нет: оба термина означают хищение имущества. С юридической точки зрения кража - это только тайное хищение имущества, тогда как под воровством в обиход понимают и другие формы хищения, например присвоение или мошенничество.
Кража - это официальный юридический термин, обозначающий тайное хищение чужого имущества, а воровство это термин бытовой.