Об уменьшении алиментов на первого ребенка - возможность обжалования решения суда и подача на мужа законного на алименты.
Здравствуйте, Алена! Если хотите уменьшить алименты на 1 ребёнка обязательно нужно взыскать алименты На 2 ребёнка, и чтобы началось реальное исполнительное производство. Если соблюсти все необходимые условия, то алименты снизят. Так делают многие. Но важно сделать правильно. Рекомендую проконсультироваться с опытным в этих делах адвокатом или юристом. Обжаловать Решение суда нет смысла, оставят без изменения. Всего доброго!
Да у вас есть право подать иск или судебный приказ на взыскание алиментов на своего ребенка. В таком случае по его заявлению будет произведет перерасчет алиментов.
Здравствуйте. Шансы есть всегда. Обжалуйте, предоставьте оригинал договора аренды.
Что касается алиментов, то Согласно ст 80 СК РФ официальное расторжение брака не будет являться обязательным условием. Совместное или раздельное проживание родителей также не влияет на обязанности перед ребенком каждого из них.
Оформить алименты, не расторгая брака, можно при соблюдении определенных условий: брак между супругами заключен официально в органах ЗАГС; у супругов имеются общие несовершеннолетние дети; супруг, которому предстоит перечислять финансовые средства, должен быть трудоустроен или иметь постоянные источники доходов.
Кроме несовершеннолетних детей правом на алименты обладают: нетрудоспособные дети в любом возрасте; нетрудоспособный супруг, нуждающийся в материальной поддержке; жена, ждущая ребенка или находящаяся в декретном отпуске по уходу за малышом в возрасте до трех лет; супруг (а), ухаживающий (ая) за ребенком-инвалидом (инвалидность I группы с детства) и не способный (ая) самостоятельно обеспечить себя.
Оформить алименты в браке можно двумя способами: с помощью нотариально заверенного алиментного соглашения родителей, прописывающего добровольно выбранный порядок регулярных отчислений в пользу ребенка; путем обращения в суд с целью принудительного взыскания алиментов.
Удачи!
Размер алиментов на двоих детей составляет 33%. Ваш супруг конечно может подать ходатайство, но не факт что суд удовлетворит его иск. Вам действительно надо собрать все документы для ходатайства, что материальное положение ухудшилось. Вы также можете подать на мужа (как сказала одна из жен) на алименты состоя с ним в браке. Тогда с его заработной платы будут вычитать 50% и делить эту сумму на троих. В связи с этим его выплачиваемый процент двум остальным женам увеличится на 0,2-03%.