Алматы, 07.03.2021, 21:39

Как поступить, если судебный пристав не принимает заявление об отказе от взыскания задолженности

Вопрос №18289343 из г. Алматы
опубликован 07.03.2021, 21:39
Что делать, если судебный пристав отказывается принимать заявление о том, что взыскатель ПРОЩАЕТ имеющуюся задолженность должнику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Изменить формулировку заявления.

07.03.2021, 21:40

Ничего не понял. Он не принимает заявление о ПРОЩЕНИИ, а требует, чтобы было написано, что задолженность ПОГАШЕНА.

07.03.2021, 21:44

Правильно требует, исполнительное производство прекращается в случае погашения задолженности.

07.03.2021, 21:46

Взыскатель не просит о прекращении исполнительного производства, а просит о снятии с должника всех наложенных обременений и ограничений в связи с ПРОЩЕНИЕМ и отказом от взыскания долга.

07.03.2021, 21:59

Нет, такого понятия-прощаю долг))

Взыскатель-либо отзывает свой исполнительный лист и пристав прекращает производство

Либо предоставляет документ о погашении долга.

07.03.2021, 22:01

Долг не погашался! Взыскатель отказался от взыскания задолженности!

07.03.2021, 22:16

Он должен отозвать исполнительный документ, иначе пристав не имеет право в данном случае прекращать производство.

07.03.2021, 22:18