Как поступить, если судебный пристав отказывается принять заявление о привлечении должника к уголовной ответственности за неуплату алиментов на ребёнка?

Что делать, если судебный пристав отказывается принимать заявление о привлечении должника к уголовной ответственности за неуплату алиментов на ребёнка?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Направляйте заявление почтой с уведомлением и описью вложения. Судебный пристав обязан будет Вам ответить.

Зарегистрируйте это заявление в канцелярии отдела ССП.

Заявление сдавайте в канцелярию РОСП, а на копии вам должны поставить отметку о принятии.

Или же направляйте почтой заказным отправлением на адрес РОСП.

Здравствуйте!

Подавайте в 2 экз в канцелярию, на 1 экз для себя как док-во подачи просите отметку (дата, подпись, расшифровка)

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!