Как заказать краевую или российскую оценку по дому под снос и избежать обмана - права и законы.
Извините я не спрашивала про оценщиков а спросила могу ли я провести - заказать краевую или российскую оценку по дому под снос --я имею право провести краевую или российскую оценку по дому под снос-- у меня местная оценка я могу заказать краевую или российскую но не местную и на основании какого закона - теперь понимаете -- а то ответы не по делу -- надеюсь понимаете и как избежать обмана-- спасибо.
В указанной постановке вопроса - не можете, просто потому, что существует эта норма.
Федеральный закон от 29.07.1998 N 135-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об оценочной деятельности в Российской Федерации"
Статья 4. Субъекты оценочной деятельностиСубъектами оценочной деятельности признаются физические лица, являющиеся членами одной из саморегулируемых организаций оценщиков и застраховавшие свою ответственность в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона (далее - оценщики).
Оценщик может осуществлять оценочную деятельность самостоятельно, занимаясь частной практикой, а также на основании трудового договора между оценщиком и юридическим лицом, которое соответствует условиям, установленным статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
Оценщик может осуществлять оценочную деятельность по направлениям, указанным в квалификационном аттестате.