Незаконная оценка ущерба от затопления - необходимость подачи апелляции

Я затопил созеда под собой. Была проведена оценка ущерба оцещиком, не имевшим права проводить такую оценку, так как не было у него каких то допусков. Соответственно оценка этого эксперта не являлась законной. Однако судья вынесла решение на осново его оценки. Подскажите, как быть? Стоит ли подавать апелляцию?
Лучший ответ

Оценку можете оспорить только вместе с решением суда в апелляционном порядке. Это имеет смысл.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Елена Ивановна, не только стоит, а это сделать просто необходимо.

Суд первой инстанции не должен был принимать в качестве доказательств оценку.

Но чтобы вам помочь с жалобой, необходимо смотреть решение первой инстанции, оно у вас на руках?

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подавайте апелляцию и попытайтесь доказать, что решение суда незаконно и подлежит отмене.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!