Если супруга взяла справку о побоях год назад, может ли она сейчас с этой справкой обратится в милицию?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да, может обратиться. Правильно обращаться в мировой суд по таким делам. В полицию перед судом обращаются только для установления лица, нанесшего побои (если не хватает его данных для обращения в суд).
Вся проблема в том что я оборонялся от нее, разбила мне голову, но я не стал ни каких справок брать. А она взяла справку о побоях, хотя я только за руки ухватил и там остались синяки. Прошел год мы с ней развелись и сейчас она мне этим угрожает, что делать?
Доброй ночи. Что вы понимаете под СПРАВКОЙ о побоях? Вы имеете ввиду заключение судебно-медицинской экспертизы? Для привлечения к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ-недостаточно. Нужны свидетельские показания, аудио или видеофиксация и т.д.