Она пошла в милицию чтобы возбудить дела о побоях которые я ей нанес 2 года назад.
Мы разводимся с женой, она написала исковое заявление о разводе, якобы по причине частого употребления мужем алкоголя, хотя я вообще не пью, работаю программистом, причина в ее матери, они уезжают жить в другой город, область она вынуждает ее развестись 2 года назад у нас произошла ссора я вступился за 2-хлетнюю дочь оттолкнул жену не бил ее, она с матерью побежала в милицию написала заявление будто я ее избил, приходил участковый спрашивал соседей дела никакого не возбудил, сейчас я требую в суде назвать истинную причину развода а не придумывать. Она пошла в милицию чтобы возбудить дела о побоях которые я ей нанес 2 года назад. Мне сказала, что тогда знакомый врач ее матери выдал ей справку о побоях, Какова вероятность возбуждения уголовного дела через 2 года, если тогда оно не было возбуждено, в суде она говорит что пожалела меня тогда и не стала позорить, как это отразится на судебном процессе по разводу, если у нее есть справка знакомого врача двухлетней давности.
Лучший ответ
Николай, по ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои) срок давности уголовного преследования составляет 2 года с момента совершения этого преступления. Так что срок этот истек и дело не возбудят. Откажут в возбуждении уголовного дела. По справке отдельный вопрос, т.к. при обнаружении, что справка фиктивная, возможно привлечение к угол.ответственности жены и врача за подделку документа и использование подложного документа.